27 июня 2000 10:58
9355

Предвыборная кампания в Самарской области сведена к борьбе двух кандидатов

Политический маневр Константина Титова, который своей добровольной отставкой добился назначения досрочных выборов, практически лишил времени на раскрутку его потенциальных конкурентов. Основная интрига нынешней выборной кампании заключается как раз в том, смогут ли остальные ее участники навязать Титову реальное соперничество, проще говоря, состоится ли второй тур, или все закончится в первом.

Константин Титов ведет достаточно агрессивную агитационную кампанию. На его стороне мощный административный ресурс и девять лет работы на посту губернатора. Тем не менее с момента начала кампании рейтинг Титова упал с 70 до 51 процента. В то же время набирают очки ближайший конкурент экс-губернатора, последний глава области советских времен Виктор Тархов.

Фактически выборная кампания в Самаре свелась к противостоянию этих двух кандидатов ? заочной дуэли, переходящей в открытую конфронтацию. Титов в погоне за голосами избирателей существенно скорректировал либеральные взгляды. Он даже отказал себе в политических амбициях и активно эксплуатирует имидж хозяйственника. Виктор Тархов, изначально поставленный в положение догоняющего, построил выборную кампанию на критике достижений титовского периода. Его задача ? развенчать миф о Самарской области как территории счастья.

Областная же избирательная комиссия, наблюдая за схваткой кандидатских штабов, обеспокоена, в первую очередь, явкой, опасаясь, что население предпочтет садовые участки или ежегодный Грушинский фестиваль голосованию за кандидатуру губернатора.

Роман ЛЯМШИН,

«Самара сегодня»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: