15 февраля 2007 11:36
10331

Пресс-центру мэрии – 10 лет

15 февраля 1997 года постановлением мэра города Тольятти Сергея Жилкина № 155-1/п была утверждена новая структура мэрии, в которой впервые появился пресс-центр. И в этом году он празднует свой первый значительный юбилей – 10-летие своего отдела.

Первым руководителем новой службы был Александр Арндт, под его началом работали Елена Озерова, Андрей Косов, Ирина Евдокимова, Людмила Пискун и Юрий Галушко. Через год в ходе реорганизации пресс-центр возглавила Татьяна Бобрышева, начавшая набор новой команды сотрудников. В это время пресс-центр был преобразован в отдел по работе со средствами массовой информации (в рамках вновь созданного управления по работе с населением, куда вошла и общественная приемная мэрии). В отделе по работе со СМИ из старого состава осталась только Елена Озерова, заведующая отделом, зато появились новые специалисты: Ирина Хворостяная, Юлия Скорецкая, Андрей Якимчук, а также Лариса Телелькова, ставшая заместителем начальника управления. Секретарем управления по работе с населением была Галина Алексеевна Семенова, нынешний секретарь мэра.

В то время пресс-релизы раздавались журналистам в печатном виде или отправлялись факсом – благо средств массовой информации было чуть больше десятка. Технический прогресс позволил не тратить часы на отправку релизов факсами. Но еще тогда традиционными стали мероприятия под названием «5 o’clock» — это время «пить чай» и общаться с чиновниками в неформальной обстановке по официальным поводам.


В разное время в пресс-центре работали Ольга Евтушевская, Наталья Похмельнова, Татьяна Осипова. Сегодня в отделе по работе со СМИ работают: Лариса Телелькова, Ирина Кузнецова, Елена Невская, Анна Малкова, Татьяна Минеева, Юлия Скорецкая, Ольга Кострикова, Юлия Ульчева.

За 10 лет существования было написано порядка 9 тысяч пресс-релизов, разослано свыше 20 тысяч информационных сообщений, проведено почти 1,5 тысячи пресс-конференций. Было принято около 250 тысяч звонков, отправлены тысячи километров факсов, терабайты электронных сообщений.

В этот день, 15 февраля 2007 года, в день 10-летия пресс-центра, городской -информационный портал TLT.ru с удовольствием поздравляет коллег. Здоровья, удачи и профессионального процветания Вам!

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: