30 октября 2002 12:43
9359

Претенденты сходят с дистанции

26 октября истек срок выдвижения кандидатов в депутаты городской Думы по второму и семнадцатому округам. И итоговый список желающих занять депутатские кресла значительно сократился.

Больше всего не повезло семнадцатому округу, здесь кандидатами в депутаты зарегистрированы лишь двое: директор фирмы «Волжане» Олег Максимович и студент ТГУ Дмитрий Шубников. Два других претендента по этому же округу — Александр Белоусов и Юрий Микерин — окружной избирательной комиссией зарегистрированы не были. У Ю. Микерина неправильно были оформлены подписные листы, а А. Белоусов от дальнейшего участия в предвыборной борьбе отказался сам. В окружном избиркоме считают, что господин Белоусов слишком поздно ознакомился со всеми требованиями к будущим кандидатам и ему попросту не хватило времени для их соблюдения.

Произошел отсев и во втором избирательном округе. Первоначально о своем желании баллотироваться в нем заявили семь человек, но сейчас в списке осталось лишь четыре фамилии. Это инженер «ТЕВИСа» Владимир Осипов, предприниматель и лидер движения «Здравый смысл» Андрей Першин, директор районного управления жилищно-коммунального хозяйства Владислав Арутунян и продавец-консультант частного предприятия Руслан Макеев. При этом трое первых из списка уже зарегистрированы как кандидаты — они собрали необходимое количество подписей. Лишь господин Макеев решил регистрироваться через внесение избирательного залога, и в ближайшее время окружной избирком проверит правильность его оформления. Таким образом, в выбывших из предвыборной борьбы уже на подступах к регистрации оказались Юрий Александров, Игорь Абрашин и Тимур Шавалеев.

Кстати, в окружных избирательных комиссиях опасаются, что явка избирателей окажется недостаточной, а потому запланированы специальные мероприятия по информированию населения.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: