4 октября 2005 12:19
9920

«Принято решение – получен результат»

На оперативном совещании министров под председательством вице-губернатора области С.А. Сычева, которое состоялось 19 сентября 2005 года одним из важнейших, был вопрос о государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества. Заслушав доклад О.Д. Гальцовой – руководителя Главного управления Федеральной регистрационной службы, Сергей Сычев отметил: «Нельзя сказать что ничего не сделано, но в целом ситуация остается тревожной. Регпалате не следует перепоручать свою работу тем же муниципалитетам, как бы не пришлось нам, потом объясняться с людьми на площадях». Тогда было принято решение о создании рабочей группы с участием представителей министерств и ведомств Правительства Самарской области, так же представителей муниципальных образований Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Отрадный, Кинель.


По итогам работы, было принято решение, позволяющее осуществлять государственную регистрацию земельных участков выделенных с 2001 года, независимо от того были они получены в результате торгов, или по предварительному согласованию с органами местного самоуправления. Учитывая, что с октября 2005 года вступила в силу поправка к Земельному кодексу, которая предусматривает выделение земли под жилищное строительство только по итогам торгов и аукционов, строительные компании получают право регистрации построенных объектов, а участники долевого строительства – оформить квартиру в собственность и получить регистрацию, минуя судебные инстанции.


Данное решение было озвучено Ольгой Гальцовой на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, получило поддержку участников совещания и Прокуратуры Самарской области.


На оперативном совещании, которое состоялось в здании Правительства Самарской области 3 октября, Сергей Сычев поблагодарил Ольгу Дмитриевну за оперативную работу по данному поручению, правильную оценку ситуации и верность принятого решения.


Информация предоставлена пресс-секретарем правительства Самарской Области



 

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: