30 июня 2004 15:40
9256

Продолжается выплата компенсаций родственникам погибших и пострадавшим при взрывев Самаре

Губернатор Самарской области Константин Титов лично контролирует ход выплаты материальной помощи родственникам погибших и пострадавшим в результате взрыва на Кировском рынке Самары 4 июня 2004 года.

Напомним, что всего пострадали 74 человека. Согласно Постановлению Губернатора родным каждого погибшего выплачивается по 100 тыс. рублей, раненым – по 50 тыс. рублей, находившимся на амбулаторном лечении – по 5 тыс. рублей из средств областного бюджета.

Выплата единовременной материальной помощи пострадавшим и членам семей погибших осуществляется министерством труда и социального развития Самарской области (руководитель – Галина Дмитриевна Светкина).

Всего на данный момент получили компенсацию 57 граждан или родственников погибших на общую сумму 2 млн. 745 тыс. рублей. Это почти 80%.

Погибших на месте взрыва – 7 человек. Компенсацию получили родственники четверых.

Умерших от ран в больницах – 4 человека, компенсация выплачена за двоих.

46 человек находились на стационарном лечении, из них 42 получили материальную помощь.

Из 17 человек, находившихся на амбулаторном лечении, компенсация выплачена девятерым.

Итак, соответственно, пока не получили материальную помощь родственники троих погибших и двоих умерших граждан, четверо раненых, а также восемь граждан, находившихся на амбулаторном лечении. Выплата несколько затягивается по следующим основным причинам:

— временное отсутствие родственников погибших, связанное с различными объективными причинами (Некоторые погибшие не являлись гражданами России и их увезли хоронить на родину. Близкие погибших все еще тяжело переживают случившееся и не в состоянии прийти за положенными средствами.);

— тяжелое состояние некоторых пострадавших, которые пока физически не могут получить материальную помощь;

— необходимость уточнять предоставленные данные на пострадавших (Имеются расхождения паспортных данных со сведениями, предоставленными министерством здравоохранения. Некоторые граждане не проживают по указанным адресам и сами пока не обратились в органы социальной защиты за компенсацией.).

Все эти трудности носят временный характер, и положенные средства получат все пострадавшие.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: