20 августа 2007 14:18
10648

Профсоюз «Единство» обратился к общественности


Так в обращении, говорится, что руководство завода не выполнило обещаний, данных работникам завода в повышении заплаты и поэтому они вышли на забастовку. В частности в обращении говорят: «Работники крупнейшего российского автозавода — АВТОВАЗ, доведённые до отчаянья своим нищенским существованием по вине руководителей завода, решились на отчаянные меры — забастовку. В защиту своего человеческого достоинства работники в июле направили требования руководителям завода выполнить свои обещания и увеличить размер зарплаты до 25 000 руб. Ответа на свои требования они так и не дождались и 1 августа 2007 г. приступили к забастовке в поддержку своих требований».

Напомним, что к бастовавшим, вышел представитель работодателя — вице-президент Иван Миронов и пообещал, что в ближайшие дни в Тольятти появиться исполняющий президент управляющей компании «АВТОВАЗ» Владимир Артяков и проведёт переговоры с представителями бастующих, а к участникам забастовки ни каких мер преследования применяться не будет. Однако эти требования руководство завода до сих пор не выполнило.

Далее в обращении говориться: « Мы, профсоюзный комитет «Единство», обращаемся ко всем общественным организациям с просьбой оказать поддержку рабочим, испытывающим на себе незаконный произвол работодателя. Протесты со стороны российской и международной общественности заставят отказаться от беззакония, допущенного в отношении людей, тяжёлым трудом, добывающим кусок хлеба на пропитание своей семьи». В завершении своего послания общественным и правозащитным организациям профсоюз «Единство» просит направить протест в адрес руководства Рособоронэкспорта и АВТОВАЗа.

Что касается просьбы о материальной поддержке пострадавших в результате забастовки работников предприятия, то в нем указан расчетный счет, куда все желающие могут перечислить средства.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: