2 июня 2015 13:00
8883

Прокуратура Автозаводского района разъясняет: Правда ли что изменился порядок сдачи итоговых экзаменов для учащихся 11 классов, какие нововведения?

Да, действительно Приказом Министерства образования и науки РФ от 16.01.2015 N 9 внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 N 1400.

Указанным Приказом скорректирован порядок проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам среднего общего образования.

ЕГЭ по математике будет проводиться по 2 уровням: базовому (с 5-балльной системой оценки) и профильному. ЕГЭ по математике профильного уровня будет признаваться в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме в ВУЗ. Уровень экзамена выбирает сам учащийся.

Изменился порядок проведения итогового сочинения (изложения) как условия допуска к ГИА. Обучающимся на дому и в специальных учебно-воспитате льных учреждениях закрытого типа разрешено вместо сочинения писать изложение.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам среднего профобразования, а также лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, вправе писать итоговое сочинение по желанию.

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов продолжительност ь итогового сочинения (изложения) увеличена на 1,5 часа.

Изменения коснулись и самой процедуры проведения экзаменов. Так, в экзаменационных материалах не будет тестовой части. При использовании контрольных измерительных материалов (КИМ) в электронном виде они распечатываются на бумаге в присутствии учащихся в аудитории. При выполнении заданий раздела «Говорение» по иностранным языкам КИМ представляется учащемуся в электронном виде.

При получении неудовлетворител ьных результатов по любому из учебных предметов пересдача допускается в текущем году не более 1 раза. Те, кто не сдаст ЕГЭ более чем по одному обязательному предмету или по учебным предметам по выбору, смогут пересдать экзамен не ранее 1 сентября текущего года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: