6 декабря 2015 15:05
6974

Прокуратура Автозаводского района Тольятти разъясняет: представительство в суде по административным делам

Представительство в суде по административным делам.

Согласно требованиям статьи 55 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации представителями в суде по административным делам могут быть лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

В суд должны быть предоставлены документы об образовании, а также документы, удостоверяющие статус представителя по делу.

Исходя из анализа положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» наличие высшего юридического образования у представителя по делам, рассматриваемым в порядке административного судопроизводства, может быть подтверждено дипломом бакалавра, специалиста, магистра или дипломом об окончании аспирантуры (адъюнктуры) по юридической специальности.

Сведения о наличии у представителя высшего юридического образования, полученного до вступления в силу Закона об образования, могут быть подтверждены иными документами, выданными в соответствии с ранее действовавшим правовым регулированием.

Названные документы должны быть представлены в суд в подлиннике или в качестве надлежащим образом заверенной копии.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: