24 ноября 2015 08:50
7941

Прокуратура проверила деятельность ТТУ

Сигналом для принятия столь кардинальных мер стал материал «Начало конца?», опубликованный в газете «Тольяттинский навигатор» и содержащей сведения о нарушении прав и законных интересов работников МП «Тольяттинское троллейбусное управление».

По сообщению надзорного органа, в рамках проведенной проверки было установлено, что в настоящее время персонал предприятия переведен из Депо №2, расположенного по адресу: Южное шоссе, 28, для осуществления трудовой деятельности в Депо №3, которое расположенно на улице Громовой.

Однако, при этом, в нарушение требований ст. 74 Трудового Кодекса РФ работодателем не был соблюден установленный двухмесячный срок о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора (изменение места работы).

Кроме того, силами прокуратуры Комсомольского района совместно с ОНД Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района, а также Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора дополнительно была проведена проверка в Депо №3. По результатам контрольного мероприятия сотурдники выявили многочисленные нарушения требований противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МП «ТТУ» внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения, сообщает надзорный орган.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: