8 ноября 2018 16:07
308

Прокуратура раздала предупреждения тольяттинским школам за безответственную работу с учениками

Прокуратурой Центрального района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, направленного на профилактику наркомании, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что образовательными учреждениями с несовершеннолетними, состоящими на учете в районном отделе полиции в связи с употреблением наркотиков, профилактическая работа осуществляется неэффективно.

Установлены факты повторного употребления наркотических средств обучающимися двух образовательных учреждений в течение 2017-2018 учебного года. Кроме того, выявлено, что в образовательных учреждениях блокировке поддаются не все сайты, в том числе открытым является доступ на интернет-сайт по приобретению наркотиков, сообщает областная прокуратура.

В нарушение требований закона в задачи деятельности созданных образовательными учреждениями Советов профилактики не включена одна из основных задач — выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей 15 образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, а также на локальные акты учреждений принесены 15 протестов, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: