22 октября 2018 12:41
162

Прокуратура заставила администрацию включить тольяттинку в список детей-сирот для получения жилья

Прокуратурой Тольятти проведена проверка исполнения законодательства в части обеспечения жилым помещением лиц из числа детей — сирот.

Установлено, что местная жительница обратилась в администрацию города с заявлением о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилым помещением. Она является лицом, оставшимся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте. Длительное время девушка проживает городе, обучается в Тольяттинском госуниверситете. В дальнейшем планирует работать и проживать в Тольятти.

Как сообщает областная прокуратура, несмотря на указанные факты, администрацией было необоснованно отказано во включении в данный список в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту жительства.

С целью защиты прав и интересов ребенка прокуратурой города в Центральный районный суд г.Тольятти направлено исковое заявление о признании незаконным распоряжения замглавы городского округа и обязании администрации включить несовершеннолетнюю в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда.

Решением суда от 16.10.2018 исковые требования прокурора удовлетворены.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: