29 июня 2018 16:35
216

Прокурор Тольятти потребовал облагородить остановки в Комсомольском районе

Прокуратура Тольятти по обращению граждан провела проверку организации транспортного обслуживания населения.

Было выявлено, что для выполнения работ и исполнения муниципальных функций создано Муниципальное учреждение «Центр организации дорожного движения». Одним из направлений его деятельности является установка и содержание ограждений, а также установка, содержание и реконструкция остановок общественного транспорта.

Как сообщает прокуратура города, проверка вскрыла факты ненадлежащего содержания остановок. Практически все из проверенных на территории Комсомольского района остановочных павильонов в нарушение требований не содержали информации о наименовании остановочных пунктов, транспортных маршрутах. Отдельные павильоны не оборудованы урной, другие имеют низкопольные скамьи, неудобные для сидения.

Один из павильонов, осмотренных в ходе проверки, представляет неустойчивую конструкцию из скрепленных металлических оцинкованных листов, расположен на склоне и в нарушение требований по отдаленности от проезжей части. Кроме того, остановочные павильоны, в нарушение правил благоустройства, заклеены рекламными объявлениями и афишами.

Они не отвечают требованиям благоустройства, отсутствуют комфортные условия для пассажиров в период ожидания общественного транспорта. Отсутствие справочной информации лишает жителей и гостей города возможности ориентироваться в транспортной сети города и препятствует перемещению в черте города.

В адрес главы города и руководителя специального учреждения прокурором внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения закона в сфере транспортного обслуживания населения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: