19 июля 2012 16:58
11112

Прошло совещание, посвященное вопросам развития туризма в Тольятти

В мэрии городского округа Тольятти прошло рабочее совещание, посвященное вопросам развития туризма в городском округе Тольятти и прилегающих территориях, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В совещании приняли участие руководитель департамента экономического развития Д.Ю.Богданов, руководитель управления внешнеэкономической деятельности и маркетинга территории А.В.Востриков, специалисты мэрии и городской думы, руководители операторских турфирм, гостиниц, речного порта Тольятти, общественных организаций и вузов.

На совещании обсуждался план мероприятий по реализации долгосрочной целевой программы «Развитие туризма на территории городского округа Тольятти на 2011- 2013 годы» на 2 полугодие 2012 года. Речь шла о многих важных вопросах стратегии развития туризма в Тольятти, участники совещания выступили с предложениями по дальнейшему развитию сферы туризма на территории нашего города.

Обсуждались такие вопросы, как определение приоритетных направлений развития туризма, создание пакета основных экскурсионных продуктов, возможность организации экскурсий на конвейер ОАО «АВТОВАЗ» и другие промышленные предприятия города, организация детских экскурсий, разработка единого экскурсионного маршрута, развитие событийного, образовательного туризма, создание единого туристического портала, взаимодействие в отрасли и многое другое.

Также участникам совещания была представлена информация о форуме «Тольятти — город будущего», который планируется провести в декабре 2012г. с целью демонстрации разносторонних возможностей Тольятти, в том числе и туристических.

Секция туризма, в рамках форума призвана раскрыть потенциал Тольятти как туристического центра, обладающего широкими возможностями для удовлетворения запросов широкого круга туристов. Представители туриндустрии Тольятти уверены, что туроператоры занимающиеся внутренним туризмом способны предложить жителям и гостям города интересные турпродукты и предоставить качественные услуги в области оздоровительного, аграрного, городского, горно-лыжного, водного и других видов туризма.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: