3 декабря 2015 13:30
7848

Путин предложил продлить программу маткапитала на 2 года

Президент РФ Владимир Путин отметил естественный прирост населения в стране и предложил продлить срок действия программы материнского капитала ещё на 2 года.

«Программа материнского капитала заканчивается в 2016 году. Это сложно для бюджета, это большие средства. Считаю необходимым продлить программу материнского капитала ещё как минимум на два года», — сказал президент, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Глава государства подчеркнул важность сбережения нации и воспитания детей.

«Это то, что определяет силу и будущее нашей страны. Три года подряд в России отмечается естественный прирост населения. По всем прогнозам, мы должны были сползти в новую демографическую яму. Но то, о чём нам говорили специалисты и даже на уровне ООН, не сбылось. Семьи хотят растить детей, они верят в будущее», — подчеркнул Путин.

Президент отметил, что пока ещё есть проблемы с местами в детских садах и призвал региональные власти обратить внимание на решение этого вопроса.

Программа действует в России с 2007 года. Претендовать на получение денег могут родители двоих и более детей. Размер выделяемой суммы сейчас составляет 453 тысячи рублей. Тратить их можно лишь на опеределённые цели: на улучшение жилищных условий, образование ребёнка или формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: