15 сентября 2016 14:02
2646

Пьяному водителю, устроившему смертельное ДТП на Ленина, грозит 7 лет тюрьмы

Следственные органы тольяттинской полиции возбудили уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, совершившего резонансное ДТП месяц назад в Старом городе.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что вечером 14 августа 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21120 двигался по улице Ленина. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость движения, автомобилист допустил наезд на двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по регулируемому пешеходному пешеходу на разрешающий сигнал светофора.

От полученных в результате ДТП телесных повреждений женщина 1983 года рождения на следующий день скончалась в больнице. Мужчина 1984 года рождения получил тяжкий вред здоровью.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель находился в состоянии опьянения. При этом, по данным полицейских, водительский стаж молодого человека составляет менее года, передает облГлавк. Ранее сообщалось, что водитель пять раз задерживался за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: