12 августа 2015 15:10
12282

Работникам АвтоВАЗагрегата пытаются помочь в Тольятти

Сегодня утром с работниками предприятия встретились представители мэрии, прокуратуры и Государственной инспекции труда Самарской области.

Напомним, что на заводе сложилась очень непростая ситуация. С июня остановлен основной конвейер, сотрудники отправлены в корпоративный отпуск. Кроме того, предприятие задолжало им зарплату, общая сумма которой составляет почти 23 млн. рублей. Ранее предполагалось, что АвтоВАЗагрегат войдет в структуру АВТОВАЗа. По этому поводу велись переговоры, которые, впрочем, закончились ничем. Бу Андерссон заявил, что поставщик не выполнил свою часть соглашения.

Сегодня, 12 августа, с работниками предприятия встретился первый заместитель мэра Алексей Бузинный, представители департамента социальной поддержки населения, представители прокуратуры Комсомольского района и Государственной инспекции труда Самарской области.

Работники АвтоВАЗагрегат пожаловались, что фактически не получают зарплату с июня. Последняя выплата была 3 июля, но всего 3 тысячи рублей. Семьи испытывают материальные трудности, тем более что на многих кредиты. Отправив людей в корпоративный отпуск, руководство не сообщило о дальнейших планах. Первоначально говорилось, что отпуск закончится 18 августа, но так ли это будет на самом деле, никто не уверен.

О ситуации на предприятии Алексей Бузинный сегодня будет докладывать министру экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александру Кобенко, сообщили в пресс-центре мэрии. А завтра руководитель департамента социальной поддержки Марина Братанова снова отправится на АвтоВАЗагрегат, специально чтобы рассказать работникам о тех социальных выплатах, на которые они имеют право в данной ситуации.

Кроме того, завтра же в прокуратуре Комсомольского района состоится заседание рабочей группы, на котором ждут и руководство завода.

Фото: www.avtovazagregat.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: