4 ноября 2004 09:54
10132

Работников Автоваза переоденут

Рабочая одежда является одним из важнейших элементов корпоративного стиля ОАО «Автоваз». Новая униформа для работников заводской площадки была утверждена в сентябре. Уже изготовлена первая партия в количестве 450 комплектов, в которых 18 ноября рабочие корпуса сборки «LADA KALINA» начнут выпуск автомобилей нового семейства.

В соответствии с заказом центра управления массовыми коммуникациями ОАО «АВТОВАЗ», дизайнерской группой ЗАО «Лада-Имидж» были разработаны концепция, цветовое решение новой одежды, правила нанесения на нее элементов фирменного стиля. Параллельно велась работа над униформой, как для работников автозавода, так и для персонала сервисно-сбытовой сети АВТОВАЗа. Вся основная форма на сегодняшний день полностью изготавливается из хлопка. Обычный комплект включает в себя комбинезон, рубашку и бейсболку. Одежда выдержана в тонах фирменного стиля АВТОВАЗа — темно-синем, сером, белом, голубом. Она отвечает всем требованиям безопасности. Например, руки сборщика должны быть закрыты длинными рукавами с манжетами, ткань содержит масло- и водоотталкивающую пропитку, наружная часть одежды снабжена светоотражающими полосами. Все виды рабочей формы не только удовлетворяют требованиям комфорта, но также прошли сертификацию на соответствие 14 различным ГОСТам. Кроме того, были учтены внутренние требования АВТОВАЗа. В частности, униформа не должна причинить вреда декоративному покрытию автомобиля: пуговицы и застежки заменены «липучками», а в случаях, когда это невозможно, обшиты материей, сообщает пресс-центр предприятия.

По словам исполнительного директора ЗАО «Лада-Имидж», производство специальной одежды для дилеров АВТОВАЗа началось в III квартале 2004 года. Первые комплекты закупило ОАО «Самара-Лада» для участия своих представителей в финале конкурса профмастерства работников сервисно-сбытовой сети ОАО «АВТОВАЗ». В настоящий момент реализовано более 200 комплектов, поступило большое количество заказов, в том числе и на зимние модели. В 2005 году планируется разработка фирменной одежды для линейного персонала ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: