28 марта 2016 16:34
4956

Расходы бюджета Тольятти на 2016 год увеличили

Городская дума утвердила поправки в бюджет текущего года, предложенные мэрией. После внесенных изменений общий объем доходов составил 10,69 млрд рублей, расходов – 11,47 млрд, дефицит – 781,2 млн.

Департамент образования получит 15 млн рублей на оплату широкополосного доступа учреждений к сети Интернет, на оплату услуг доступа к сети Интернет детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на индивидуальном обучении. 7,2 млн рублей отвели на капитальный ремонт кровлей школ.

Департаменту дорожного хозяйства и транспорта увеличили бюджетные ассигнования за счет средств областного бюджета на 597,2 млн рублей – средства направят на модернизацию и развитие автодорог общего пользования местного значения. Увеличиваются бюджетные ассигнования на 18,8 млн, неиспользованные в 2015-ом и поступившие в текущем году, на оплату ранее принятых обязательств по строительству магистрали 40 лет Победы от Южного шоссе до улицы Дзержинского. 10,45 млн рублей департамент получит на ямочный ремонт внутриквартальных проездов.

Помимо этого, уточнили в думе, депутаты, внося поправки в бюджет, обратили внимание то, что оплата строительства детского сада в 20 квартале перенесена на 2017 и 2018-ые. При этом подрядчик должен сдать сад в эксплуатацию к концу текущего года. Также народные избранники затронули проблемы набережных Комсомольского и Автозаводского районов. По словам председателя городского парламента Дмитрия Микеля, чиновники предложили выделить 1,1 млн рублей на комплексное обследование технического состояния берегоукрепления в Автозаводском районе и 1,25 млн рублей на ГТС «Берегоукрепление Куйбышевского водохранилища в Комсомольского районе». При этом мэрия собирается вести указанные работы до конца года.

Финансирование в 2016-ом, по мнению депутатов, также необходимо для ремонта автодороги от ОАО «ТольяттиАзот» до ЭПО «Поволжское». А в 2017-ом – на проектирование инженерных сетей и транспортной инфраструктуры территории вблизи железнодорожной станции Жигморе, выделенной многодетным семьям для строительства домов.

Источник: Вести региона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: