7 апреля 2005 14:22
9164

Распределили полномочия

Вчера депутаты городской Думы определились со сферами влияния новых вице-спикеров.


“Администратор” — Сергей Андреев
Всю свою жизнь он занимается социалкой и молодежными проблемами. Теперь Андрееву предстоит отвечать за организационные вопросы в Думе. А организаторских способностей ему не занимать: даже чиновники мэрии удивляются, как настырному депутату удается решать за три дня вопросы, которые они не могут утрясти по полгода.
Сфера влияния Андреева — социальная и молодежная политика, культура, спорт, образование.


«Финансист” — Владимир Дуцев
Он будет заниматься вопросами, связанными с хозяйственным обеспечением деятельности Думы. В будущем будет иметь право подписывать постановления и решения Думы. В его ведении окажутся комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, по экономической политике, по муниципальному имуществу и приватизации, по градосторительсву, по городскому хозяйству, предпринимательству и промышленной политике.
Обоим замам вменяется так называемая представительская функция – их обязуют выступать “от имени и по поручению” депутатов. А в отсутствие Александра Дроботова и вести заседания Думы и депутатского Совета. Оба вице-спикера могут предлагать кандидатуры на вакантные должности в муниципалитете.


Владимир Дуцев:
— После распределения обязанностей я не стал откладывать в долгий ящик думские финансовые проблемы. Как только у меня появилось право влиять на перераспределение денег внутри думского бюджета, я попытался навести порядок. Сегодня мы сократили расходы на содержание думского автопарка, стали закупать ГСМ по более низкой цене. Экономим даже на бумаге и карандашах. В первые месяцы работы некоторые мои коллеги, пользуясь неразберихой, сумели утащить себе “в уголок” то, без чего могли бы обойтись. Теперь подобное не возможно.


Сергей Андреев
— Основные приоритеты для себя вижу в оптимизации организационной работы депутатского корпуса. Чтобы поменьше было пустой болтавни и скандалов, побольше дела. Впереди сложный период, связанный с новыми принципами деятельности метного самоуправления в 2006 году, забот вице-спикерам хватит.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: