14 августа 2019 13:17
252
1

Рейд на дороге: В Тольятти половина автомобилистов не оплачивают штрафы

9 августа на посту ДПС вблизи села Зеленовка прошел рейд по должникам. В нем приняли участие сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции совместно с судебными приставами-исполнителями Тольятти.

Во время рейда правоохранители проверяли соблюдение автомобилистами ПДД и наличие документов, а приставы наличие долгов.

Из проверенных 20 автомобилистов больше половины имели долги. Выяснилось, что наибольшее количество задолженностей — административные штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Представители ведомств напомнили водителям об административной ответственности по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере либо до 15 суток административного ареста или до 50 часов обязательных работ.

Госавтоинспекция Ставропольского района напоминает, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Получить информацию о наложенных штрафах и способах оплаты Вы можете на Едином портале государственных услуг, а так же в Госавтоинспекции Ставропольского района по адресу: г. Тольятти, ул. Советская, 15, либо по номеру телефона ОГИБДД 8 (8482) 28-34-05.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Как можно оплачивать виртуальные штрафы. Которые приходят по смс если не понятно за что. Присылайте письма буду оплачивать штрафы.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: