9 февраля 2018 07:04
506

Реконструкция стадиона «Труд» проводилась без разрешения на строительство и госнадзора

Контрольно-счетная палата провела проверку, результаты которой обсуждались на комиссии городской думы. Отчет КСП по проверке эффективного использования бюджетных средств, а также средств, полученных от приносящей доход деятельности в МБУДО СДЮСШОР № 12 «Лада» касался периода 2016 и 9 месяцев 2017 года.

Многочисленные нарушения, обнаруженные в деятельности муниципальной спортивной школы, были подробно отражены в решении комиссии, сообщает пресс-служба гордумы.

Замечания аудиторов контрольно-счетной палаты возникли в связи с реконструкцией стадиона «Труд». СДЮСШОР №12 «Лада» предоставлялась субсидия в сумме 33 млн 337,6 тыс. рублей на осуществление капитальных вложений в стадион «Труд». Аудиторами установлено: в нарушение статей Градостроительного кодекса РФ реконструкция (строительство) стадиона «Труд» проводилась без разрешения на строительство и государственного строительного надзора.

Председатель КСП г.о.Тольятти Дмитрий Симонов также озвучил выводы проверяющих, касающиеся темы кадровых назначений. Дело в том, что квалификационные требования к соискателям должностей в системе муниципалитета в последние годы стали строгими: наличие высшего образования является обязательным. Определенная планка установлена и для стажа работы. Меж тем, и директор спортшколы, и его замы квалификационным требованиям соответствуют не полностью. В связи с этим у депутатов возникли вопросы и к кураторам учреждения в администрации Тольятти.

Нарекания в адрес Управления физкультуры и спорта горадминистрации были высказаны и по поводу отсутствия расчета нормативных затрат на оказание СДЮСШОР №12 «Лада» муниципальных услуг. Расчет затрат на одного воспитанника школы должен показывать, из каких статей эти затраты складываются. Однако экономического обоснования выделяемого учреждению финансирования на оказание муниципальных услуг ни проверяющие из КСП г.о.Тольятти, ни депутаты не увидели.

Депутаты решили вернуться к материалам проверки в спортшколе «Лада» после получения запрошенных ими документов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: