7 мая 2018 15:53
401

Ремонт тольяттинских дорог набирает обороты

Сегодня во время аппаратного совещания в администрации глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов сообщил о ходе ремонта городских дорог. Напомним, в этом году в Тольятти подрядчик отремонтирует семь дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Сейчас дорожное полотно обновляют на трех улицах. На 100% уложен выравнивающий слой на улице Лесной. Здесь сейчас на 60% выполнены замена и установка бортового камня. Бульвар Здоровья и улица Ленина отфрезерованы на 100%, во втором случае еще и на 60% уложен выравнивающий слой, в данный момент также выполняется ямочный ремонт.

После 9 мая дорожники приступят к ремонту улицы Жукова, сообщил Павел Баннов.

Он также рассказал, что начато выполнение контракта по нанесению дорожной разметки. Работы будут проводиться в два этапа. По первому этапу на двенадцати улицах разметка нанесена полностью, по второму – на пяти. Четыре улицы находятся в работе. Кроме того, продолжается работа по покраске пешеходно-транспортных ограждений. Из запланированных 43 участков покрашено 22, еще четыре помыты и подготовлены к покраске.

Отметим, что 4 мая были подведены итоги аукциона, на котором стало известно, что компания «АВТОДОРСТРОЙ» проверит качество магистральных дорог и тротуаров, которые будут отремонтированы в текущем году. До 15 ноября 2018 года подрядчику предстоит взять 291 пробу на семи объектах ремонта. Специалисты оценят коэффициент уплотнения асфальта, его водонасыщение, водостойкость и предел прочности в разных температурных условиях.

Подготовить экспертные заключения по результатам испытаний асфальтобетонных покрытий подрядчик согласился за 1,2 млн рублей. Это почти в два раза меньше первоначально заявленной администрацией стоимости контракта, которая составляла 2,1 млн рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: