12 января 2005 08:49
10051

Ричард Свандо назначен Генеральным директором ЗАО «ДжиЭм-АВТОВАЗ»

Начиная с 1-го февраля 2005 года, Ричард Свандо станет преемником Джона Милонаса, который до выхода на пенсию займет специальную временную должность, направленную на расширение деловых возможностей в России и странах СНГ.


Ричард Свандо, начиная с 1992 года, занимается расширением деятельности GM на ключевых развивающихся рынках. В течение 12 лет он работал в Детройте и Гонконге, где осуществлял руководство различными проектами, в том числе, Шанхайским, по развитию представительств GM на китайском рынке. Помимо этого, он был Генеральным директором GM — India и руководил процессом начала деятельности GM в этом регионе. Накопленный богатый опыт он будет использовать для выполнения своих обязанностей в России.


Ричард Свандо имеет степени бакалавра и магистра технических наук университета Мерси г. Детройт, штат Мичиган, США.


В должности Генерального директора он будет руководить всей деятельностью ЗАО «ДжиЭм-АВТОВАЗ» в Тольятти и подчиняться исполнительному директору по России и странам СНГ Уоррену Брауну по вопросам деятельности СП в целом и исполнительному директору по производству GM-Europe Эрику Стивенсу как функциональный руководитель предприятия.


Джон Милонас, являющийся в настоящее время Генеральным директором ЗАО «ДжиЭм-АВТОВАЗ», успешно руководит совместным предприятием в Тольятти с июня 2001 г. и обладает всесторонним знанием российского автомобильного рынка. Под его руководством менее чем за два года команда СП создала новый сборочный завод, запустила две модели и получила чистую прибыль уже в первый полный год коммерческой деятельности.


Россия является глобальным развивающимся рынком, и Джон Милонас сыграет важную роль в процессе расширения деятельности и дальнейшего укрепления позиций GM в России. В своем новом качестве он будет подчиняться исполнительному директору по России и странам СНГ Уоррену Брауну.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: