15 октября 2018 11:37
197

РКС-Тольятти установил видеокамеры на спецтехнику, чтобы контролировать работу

У предприятий, которые проводят земляные работы в городской черте, нередко возникают спорные вопросы кто прав или виноват при повреждении кабеля, имущества и в других различных нештатных ситуациях, которые влекут за собой определенные временные и материальные затраты на разбирательство.

Решение вопроса в обеспечении безопасности и контроле производимых работ, руководством компании РКС-Тольятти было найдено в установлении системы видеонаблюдения на автомобильный и специализированный транспорт.

«Для запуска проекта был выбран автомобиль, предназначенный для перевозки аварийных бригад. Три уличные антивандальные видеокамеры установлены на корпусе автомобиля, из расчета записи трех сторон, и одна камера установлена непосредственно в кабине водителя. Блок видеорегистрации оснащен специальным устройством защиты от несанкционированного извлечения информационного накопителя, а также специальным защищенным программным обеспечением с ограниченным доступом по паролю», — сообщили в пресс-службе ООО «Волжские коммунальные системы».

Все оборудование имеет металлический герметичный корпус, который надежно защищает устройство от воды и внешних механических воздействий. Оборудование рассчитано на работу в различных климатических условиях. Диапазон температур от – 40 до +70 градусов по Цельсию. Данный комплекс видеонаблюдения имеет инфракрасную подсветку, которая позволяет производить запись в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Видеокамеры дают возможность фиксировать окружающую ситуацию во время движения и стоянки, повышают дисциплину водителей и дорожную безопасность.

«Полученные записи могут использоваться для разрешения возникающих конфликтных ситуаций, т.к. в наличии всегда будет неоспоримая доказательная база. Они позволяют контролировать работу персонала и увеличивают производительность труда», — отметили в ООО «Волжские коммунальные системы».

В перспективах компании РКС-Тольятти — установить системы видеонаблюдения на весь специализированный автопарк предприятия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: