8 января 2002 10:54
9269

Российское правительство АВТОВАЗу смягчило условия погашения бюджетных долгов

Российское правительство согласилось изменить условия реструктуризации задолженности АВТОВАЗа перед бюджетом страны, сообщает РБК. Соответствующее постановление уже принято.

Теперь задолженность автозавода будет погашаться поэтапно в течение девяти лет. С каждым годом сумма платежей будет увеличиваться. Если в 2002 году АВТОВАЗ вернет в бюджет 3,6% суммы реструктурируемой задолженности, то уже в 2010 в 18-ть раз больше, а в 2011 году остатки до кризисного долга будут выплачиваться ежеквартально.

Правительство также рекомендовало администрации Самарской области привести в соответствие с законодательством и постановлением договор о реструктуризации задолженности АВТОВАЗа по обязательным платежам в областной бюджет.

Для справки:

В 2002г. погашается 3,6% суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам, в 2003г. — 3,6%, в 2004г. — 3,8%, в 2005г. — 3,8%, в 2006г. — 4%, в 2007г. — 4,3%, в 2008г. — 5%, в 2009г. — 5,9%, в 2010г. — 66%. В 2011г. — реструктурируемая задолженность по начисленным пеням и штрафам, погашаемая ежеквартально равными долями.

С суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежеквартально, не позднее 15-го числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты в размере одной десятой годовой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату вступления в силу Порядка проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц, утвержденного постановлением правительства РФ от 3 сентября 1999г.

Проценты начисляются исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов. ОАО «Авто ВАЗ» утрачивает право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в федеральный бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в федеральный бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с вышеуказанным графиком.

(по данным РБК)

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: