6 сентября 2017 13:04
839

Россияне готовы переехать на Дальний Восток за 50 тысяч рублей и жилье

Свыше 52 процентов населения России готовы переехать и работать на Дальний Восток при условии, что будет жилье и зарплата свыше 50 тысяч рублей, заявил в рамках ВЭФ-2017 генеральный директор, АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Валентин Тимаков, сославшись на исследования ВЦИОМ.

В июле 2017 года Тимаков сообщал, что люди переезжают на дальневосточные предприятия со всей страны — из Сочи, Магнитогорска, Липецка, Калуги, Санкт-Петербурга, Кемерово, Краснодарского, Ставропольского, Пермского краев, Московской области. 

«Вопрос привлечения кадров — это в том числе создание новой программы, когда работникам становится выгодно переезжать — и материально, и профессионально. Пока не появится инфраструктура, работники, конечно, вряд ли поедут. Согласно исследованиям ВЦИОМ, свыше 40 процентов населения России, рассматривают Дальний Восток как место для зарабатывания денег, а свыше 52 процентов населения считают, что если заработная плата будет выше 50 тысяч рублей, то они переедут и будут работать на Дальнем Востоке при условии, что будет жилье», — приводят РИА Новости слова Тимакова.

Он заметил, что пока, к сожалению, обеспечение жильем становится обязанностью работодателей.

«Но мы считаем, что использование всех технологий, что существуют, в том числе и государство вовлекать, поможет привлечь больше людей», — резюмировал он.

С 1 июня 2016 года право на «дальневосточный гектар» получили жители ДФО, а с 1 февраля 2017 года — каждый россиянин. В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через 3 года — задекларировать освоение. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду. С начала реализации программы гражданами России подано более 100,2 тысячи заявлений на получение «дальневосточного гектара».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: