9 ноября 2015 17:50
10805

«Ростех» не доволен кадровой политикой менеджмента АВТОВАЗа

Об этом журналистам рассказал гендиректор ГК «Ростех» Сергей Чемезов.

«У нас блокирующий пакет. Конечно, не все устраивает. Прежде всего не устраивает кадровая политика руководителя предприятия в отношении сокращения рабочих мест. Здесь, конечно, надо было действовать более аккуратно, деликатнее», — цитирует Чемезова ТАСС.

По словам Чемезова, в 2008-2009 гг. на АВТОВАЗе было сокращено около 40 тысяч сотрудников, но тогда «не было такого шума».

«Мы нашли совместно с руководителями губернии, совместно с Министерством труда, нашли возможности, как обустроить людей, как обучить новым специальностям. Здесь по методу обрезания, народ выгнали на улицу. Эта практика, наверное, европейская, мы считаем, что этого делать нельзя, надо вести себя гибче. Конечно, у нас будет совет директоров, где мы будем встречаться с руководством Renault-Nissan. Вопрос стоит достаточно остро и в регионе и в правительстве поднимался уже не раз. Вопрос о смене генерального директора АВТОВАЗа пока не стоит, но какую-то воспитательную работу надо провести», — подчеркнул глава «Ростеха».

Как отмечает ТАСС, представители АВТОВАЗа не стали не комментировать высказывания Чемезова о кадровой политике компании, сославшись на корпоративную политику.

Напомним, ГК «Ростех» наряду с альянсом Renault-Nissan является акционером АВТОВАЗа. Недавно Карлос Гон, глава Renault-Nissan, заявил, что его устраивает работа нынешнего менеджмента АВТОВАЗа.

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: