4 августа 2016 08:07
2432

Руководитель Госавтоинспекции Тольятти провел урок «Азбука безопасности» в детском оздоровительном лагере

В детском оздоровительном лагере «Юность» сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах поведения вблизи проезжей части и безопасного движения на велосипедах и роликах. Беседа, которая проводилась начальником отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковником полиции Сергеем Фокиным, проходила в форме диалога. Ребята смогли задать руководителю Госавтоинспекции интересующие их вопросы, касающиеся безопасного поведения на дороге. Рассмотрев дорожно — транспортные происшествия и определив ошибки, допущенные участниками дорожного движения, сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов. 

В мероприятии принял участие представитель общественного движения «Клуб Вело-Тольятти», дети внимательно его слушали, разгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы викторины. В завершении профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД показали ребятам видеофильм о Правилах дорожного движения.

Подобные мероприятия в период летних каникул будут продолжены и в других детских оздоровительных лагерях города, в которых организованно массовое пребывание несовершеннолетних, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: