11 февраля 2005 11:47
10816

Руководители Автоваза — среди миллиардеров России

Председатель Совета директоров ОАО «Автоваз» Владимир Каданников и президент-генеральный директор ОАО «Автоваз» Виталий Вильчик оказались в списке миллиардеров России. Согласно рейтингу богатейших людей России журнала «Финанс», Владимир Каданников и Виталий Вильчик находятся на 116 и 118 местах соответственно. Состояние вазовских руководителей, по оценке экспертов журнала, составляет по 190 миллионов долларов или по 5,4 миллиардов рублей.


Величина капитала по методике журнала складывается из стоимости предприятий, в которых предприниматель владеет акциями и иных доходов (продажа бизнеса, дивиденды, заработная плата и др.), полученных за время активной деятельности. Всего в рейтинг вошли 468 миллиардеров с суммарным состоянием в $175 млрд. Это втрое меньше, чем российский ВВП, и на 60% больше, чем планируемые на 2005 год расходы федерального бюджета.


Первую тройку миллиардеров России представляют: Роман Абрамович, состояние(11,54 миллиардов долларов или 325 миллиардов рублей); Олег Дерипаска, Председатель совета директоров компании «Базовый элемент»( 8,35 миллиардов долларов); Михаил Фридман, Председатель наблюдательного совета «Альфа-групп»(8,1 миллиардов долларов ). А Михаил Ходорковский, бывший еще полтора года назад самым богатым человеком России, занимает теперь лишь 109-е место(210 миллионов долларов).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: