10 ноября 2003 12:22
9033

Руководство «АВТОВАЗА» объявило о замораживании цен на свою продукцию

Глава волжского автогиганта предпринял вояж по предприятиям смежникам. Виталий Вильчик ездит в качестве доверенного лица партии «Единая Россия». Первым предприятием, которое посетил глава «АВТОВАЗА», стал сызранский завод «Пластик» — крупнейший поставщик ВАЗа. Здесь была встреча с трудовым коллективом, где Вильчик ответил на все интересующие граждан вопросы.

Например, он клятвенно пообещал – четыре месяца не повышать отпускные цены на свою продукцию. В связи с этим, на Тольятинском автозаводе предвидится ряд нововведений. Так, для установления единой цены на машины по всей стране, ВАЗ намерен лично покрывать расходы по транспортировке своей продукции.

Виталий Вильчик, президент, генеральный директор АО «АВТОВАЗ»:
«А с 1 ноября берем в свои руки, уж скажу громко, тут, я думаю, с антимонопольного комитета никого нет, хотим взять в руки управление розничной ценой»

Чтобы исключить рост цен, на ВАЗе намерены заключать договора с каждым дилером. А также установить для распространителей единую торговую надбавку. Отдельной строкой в политике автозавода сегодня прописано положение о фиксированной цене на продукцию собственных поставщиков. Здесь, по мнению руководства, волжского гиганта необходимо с каждым смежником установить максимально доверительные контакты.

Виктор Хлыстов, председатель совета директоров АО «Пластик», председатель Сызранского отделения партии Единая Россия:
«С такими потребителем как Волжский автозавод, мы в кошки-мышки играть не будем. Есть такие гаражные кооперативы, которые хотят хапнуть и смыться, мы этого не можем, у нас огромный завод, и мы только на перспективу работаем»

Для поддержания перспективы сотрудничества сызранский «Пластик» в этом году закупил новое оборудование на 15 миллионов рублей. А сейчас здесь полным ходом идет установка цехов по сборке комплектующих для «Шеви-Нивы», сообщает ГТРК «Самара«.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: