30 сентября 2005 11:17
9714

С Днем пожилого человека!

Дорогие земляки!


Сегодня мы отмечаем Международный день пожилых людей. Для всех нас это еще один повод подумать: все ли возможное мы сделали для того, чтобы осенняя пора жизни старших поколений наших сограждан была бы если уж и не совсем безмятежной, то хотя бы относительно безбедной, стабильной, спокойной?


Однозначный ответ на этот вопрос, думаю, вряд ли кто сможет дать. Конечно, для этого делается немало и на областном, и на федеральном уровнях. В Самарской области действует целый ряд социальных программ поддержки пожилых людей. Уверен, что обозначенный нашим Президентом В.В. Путиным кардинальный поворот в социальной политике государства в ближайшем будущем скажется позитивно и на уровне, качестве жизни наших дорогих ветеранов.


Но есть то, чего не может дать пожилым людям государство как таковое, что не заложишь в бюджет, что не измеряется рублями и копейками. Это человеческое тепло, внимание, забота, которые пожилым людям зачастую боле важны, нежели прибавка к пенсии, льготы и т.п. А это каждый из нас в состоянии дать своим родным, близким, окружающим. И если каждый из нас это сделает, то жизнь пожилых людей в целом станет лучше. Нельзя забывать, сколь многим мы все им обязаны.


Губернатор Самарской области К.А. Титов

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: