7 июня 2004 14:44
9095

Самарский школьный сайт-2004

Сейчас многие школы имеют свои сайты в Интернете — определить, какой из них лучший и предстоит организаторам конкурса «Самарский школьный сайт-2004». По словам организаторов, цели и задачи виртуального турнира — привлечь как можно больше школьников и педагогов к информационным технологиям, сделать электронные ресурсы общедоступными. С этой целью на конкурс принимаются и неофициальные сайты по образовательным темам, а желающие принять участие в смотре могут запросить у оргкомитета бесплатный хостинг сайта.

Юные участники областного конкурса уже начали пополнять образовательные интернет- ресурсы: размещают на сайтах рассказы об истории и жизни школы, самостоятельные творческие исследования и проекты, отчеты об экспедициях. На персональных страницах педагогов — интерактивные тесты для уроков математики, советы коллегам, как использовать компьютерную графику на тригонометрии и т.д.

Ожидается также, что на конкурс ребята предложат продолжение электронной книги «О, Волга, колыбель моя!», которую они создают с 1997 года.

Оценивать конкурсные работы будут как все желающие способом интернет- голосования, так и экспертное жюри, которое определит победителя в каждой номинации в конце ноября.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: