11 августа 2017 17:03
1259

Самые горячие выходные этого лета наступают!

Ближайшие выходные обещают погрузить тольяттинцев в массу творческих, спортивных и кулинарных проектов, поражающих своим размахом. Лето почти закончилось, оставив нам напоследок самые вкусные опен-эйры сезона.

Международный день молодежи встретит нас открытием Тольяттинского Арбата на Молодежном бульваре города. Надеемся, что эта традиция приживется, и у творческих и активных жителей Тольятти появится собственное место для активного и полезного отдыха в выходные дни.

«Фестиваль Еды» в Парке Победы будет работать 2 дня. Организаторы обещают кулинарные поединки, дегустации, розыгрыши, мастер-классы и развлекательные программы для детей и взрослых. Площадка открыта с 12 до 21 часа.

Еще один спортивный праздник в эту субботу нас ждет в Портпоселоке, в яхт-клубе «Дружба» — Фестиваль спорта и отдыха «ВолгаСпортФест-2017». На территории одновременно будет работать несколько площадок: спорт, еда, развлечения для детей и взрослых, музыка, конкурсы, мастер-классы. В конце праздника состоится награждение самых сильных, ловких и умелых! На фестивале всех ждут с 10 до 17 часов.

Интересной точкой для семейного досуга станет площадь у ДК «Тольяттиазот», на которой 13 августа пройдет День физкультурника. В программе – занятия на любой вкус, возраст и уровень подготовки: силовые разминки, армрестлинг, танцевальный фитнес, эстафеты, игры для детей и специальный БегоВелоТрек. Ну и, конечно, розыгрыш призов!

Для поклонников автоспорта в эти выходные тоже есть подарок – в субботу, на автодроме КВЦ развернется борьба за главный дрифтовый трофей Тольятти. 4-й этап Кубка OPENDRIFT принимает сильнейших дрифтеров Поволжья! Море эмоций и впечатлений будет обеспечено!

А тем, кто любит выезжать на природу в выходные рекомендуем посетить ХI Фестиваль народных традиций «ЖИГУЛЕВСКАЯ ВИШНЯ» в селе Ширяево. Традиционно будут работать множество творческих площадок, а сердцем фестиваля станет конкурс вишневого пирога. Не пропустите дегустацию. А подробную программу можно посмотреть здесь.

Это часть мероприятий, которые можно посетить в эти выходные в нашем городе. Все события ищите в Афише Тольятти — www.afisha.tlt.ru! Убедитесь, что ничего не пропустили!

Фото: Андрей Дубасарский

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: