28 июня 2005 11:37
10095

Самые опасные профессии

Профессии слесаря, электромонтера и водителя оказались самыми травмоопасными в губернии. По рейтингу несчастных случаев на производстве второе место в этом списке заняли строители. Причиной большинства происшествий стало обыкновенное разгильдяйство. С чем связана такая статистика, обсуждали сегодня в областном управлении охраны труда.


Профилактика производственного травматизма стара как мир, считают в областном управлении охраны труда. Чтобы избежать несчастных случаев, достаточно трех факторов: соблюдать технику безопасности, повышать уровень организации труда и лучше обучать сотрудников. Правда, статистика прошлого года говорит о том, что следуют этим правилам далеко не на всех предприятиях.


Особенно высокий уровень травматизма в прошлом году связан с профессиями слесаря, электромонтера и водителя. Кстати говоря, и большее число смертей произошло по причине аварий и удара током. В основном, по тем же причинам – арушение правил техники безопасности на предприятиях.


Хотя в целом результаты прошлого года утешительные. Количество несчастных случаев на производстве, по сравнению с предыдущим периодом, в губернии удалось сократить почти вдвое.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: