14 февраля 2007 17:16
12049

Самый лучший детский сад

Впервые в нашем городе проходит конкурс «Лучшие образовательные учреждения дошкольного и дополнительного образования детей г.о. Тольятти, активно реализующие инновационные образовательные программы», который проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Его цели — распространение успешного опыта работы педагогических коллективов и привлечение внимания широких кругов общественности к образованию как к важнейшему социальному институту. Учредителем конкурса выступает мэрия г.о. Тольятти.

Претендентам на победу нужно преодолеть 4 этапа. Первый (подготовительный) проходил с 6 по 29 декабря. В течение этого времени руководители учреждений дошкольного и дополнительного образования подавали заявки на участие в конкурсе и предоставляли необходимые для этого материалы (программу развития образовательного учреждения, проект сметы на ее внедрение, результаты реализации за предшествующий период и др.). Участвовать в борьбе за звание лучших пожелали 23 детских сада и 12 учреждений дополнительного образования, но представили документы только 20 и 11 соответственно. С 10 по 19 января члены конкурсной комиссии рассматривали материалы и готовили протоколы предварительной профессиональной оценки.

Сейчас проходит второй этап — экспертиза представленных материалов. Он должен завершиться к концу следующей недели. Только 70% конкурсантов попадут в третий тур, где они должны будут презентовать свои современные технологии и образовательные программы нового поколения. По итогам рейтинга определится пятерка лучших учреждений, которые примут участие в заключительном этапе (экспертной комиссией он не оценивается). Им предстоит провести «Дни открытых дверей».

Лауреат получит почетный знак победителя, денежную премию и первоочередное право претендовать на работу в следующем учебном году в качестве головного образовательного учреждения по одному из направлений развития системы образования. Всем призерам (2-5 места) вручат денежные призы и дипломы участников. Кроме этого коллективам, занявшим второе и третье места, предоставят право претендовать в следующем учебном году на работу в качестве базового и опорного образовательных учреждений по одному из направлений развития системы образования.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: