18 ноября 2003 10:22
9202

Сегодня АО «Самараэнерго» получит паспорт готовности к зиме

Сегодня, 18 ноября состоится вручение паспорта готовности к зиме АО «Самараэнерго». Этому факту предшествовала большая работа по обучению персонала, ремонту и модернизации оборудования на всех предприятиях энергосистемы Самарской области. Как сообщает отдел по связям с общественностью АО «Самараэнерго», в течение 4 месяцев инспектирующие органы регулярно проводили плановые проверки хода подготовки филиалов энергосистемы к зиме. Паспорта готовности к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2003-2004 г.г. получены всеми филиалами в начале ноября.

«Паспорт готовности к зиме» — официальный документ, подтверждающий готовность
предприятия к выполнению работы по энергоснабжению потребителей в осенне-зимний период максимальных нагрузок. Ежегодно специальная комиссия, включающая в себя представителей Средневолжскгосэнергонадзора, Волгоэнерготехнадзора, Котлонадзора Самарского управления Госгортехнадзора и других квалифицированных специалистов, оценивает, насколько в АО-энерго успешно и полно был выполнен необходимый объем профилактических ремонтных работ. По результатам работы комиссии решается вопрос о выдаче энергосистеме паспорта.

К.Ф. Карякин, главный инженер АО «Самараэнерго»:
«В течение 2003 года, несмотря на нестабильную ситуацию с тарифами в Самарской области, ремонтные работы на филиалах энергосистемы были выполнены в необходимом объеме. На станциях нашей энергосистемы был осуществлен капитальный ремонт 9 энергокотлов, 6 турбоагрегатов, 6 водогрейных котлов; был перевыполнен плановый график ремонта сетевого оборудования специалистами электрических и тепловых сетей. На этом работа не заканчивается, предстоит еще закончить ремонт 2 турбоагрегатов на ТЭЦ ВАЗа в сроки, установленные графиком ремонтов, и самое главное успешно пройти предстоящую зиму»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: