15 мая 2005 08:36
9123

Сегодня — международный День Семьи

15 мая отмечается международный День Семьи. Этот день как праздник впервые был утвержден Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.


Самарская область была первым регионом России, где с 1994 года проводятся мероприятия, посвященные Международному Дню семьи. С 1995 года День семьи стал отмечаться на всей территории России.


Достижением социальной сферы Самарской области является создание службы семьи, материнства и детства, в которую входят 108 специализированных учреждений. В службе семьи работает около 4 тысяч сотрудников, под опекой которых находится более 95 тысяч семей.


Гордостью Самарской области являются семьи, которые воспитывают детей-сирот. Сейчас в области из 6 детей-сирот 5 воспитываются в семьях. Только в приемных семьях нашей области 2,6 тысячи детей-сирот (для сравнения – в России в приемных семьях 6,4 тысячи детей). Добрый, теплый, домашний, но такой важный праздник – День семьи – не потерялся в череде великих майских дней. По всей губернии пройдут торжества: будут чествовать приемные, многодетные семьи в селах и городах.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: