27 августа 2002 09:45
9235

Сегодня открывается Всероссийский @вгустовский Интернет-Педсовет — 2002

До 18 сентября на сайте http://pedsovet.alledu.ru будет проходить третий Всероссийский @вгустовский Интернет-Педсовет-2002 на тему: «Промежуточные итоги информатизации образования». Интернет-Педсовет проводится Министерством образования Российской Федерации и Федерацией Интернет Образования при поддержке «Учительской газеты», Российской академии образования, Российской академии Интернета и Института «Открытое общество».

Как сообщает «Cамара Сегодня», в открытии примут участие: Министр образования Российской Федерации Владимир Филиппов, председатель Комитета по образованию Государственной Думы Александр Шишлов, ответственный секретарь Федерации Интернет Образования Сергей Монахов, главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец, президент Института «Открытое общество» Екатерина Гениева. Владимир Филиппов сообщит самые последние данные о количестве подключенных к Интернету школ и планах на новый учебный год.

В рамках открытия в состоится телемост с Самарской областью, так как здесь почти два года назад Президент России Владимир Путин объявил о начале компьютеризации образования. В телемосте с Самарской стороны будут принимать участие губернатор Самарской области Константин Титов, руководитель департамента науки и образования Администрации области Ефим Коган, педагоги, ученики знаменитой на всю страну школы деревни Кузькино.

Педсовет будет проводиться в виде чатов, форумов, телеконференций, «горячих линий». Будут работать секции по различным предметам и актуальным проблемам современного образования. Участники педсовета получат возможность через Интернет задать вопросы и получить ответы как от сотрудников Министерства образования Российской Федерации, так и от других участников акции (юристов, психологов, экономистов).

В прошлом году Педсовет охватил 114 населенных пунктов. Число посещений сайта достигло 2500 в день. На Интернет-Педсовете работало 10 предметных секций, 8 проблемных (таких как «Единый государственный экзамен», «Информатизация сельской школы», «Дистанционное обучение»).

По замыслу организаторов Всероссийский педсовет должен стать своеобразным ежегодным Днем открытых дверей в Интернет для системы образования, сообщает Управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: