18 июля 2016 10:20
3024

Сегодня в России отмечают день Государственного пожарного надзора

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник — День создания органов государственного пожарного надзора. 

Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». На вновь созданные органы Госпожнадзора были возложены функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, техническая нормализация пожарного инвентаря, снаряжения и оборудования, руководство делом автоматического огнетушения и пожарной сигнализации, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране. 

В настоящее время Федеральный государственный пожарный надзор, осуществляющий контрольно-надзорные функции в области пожарной безопасности, гражданской обороны, а также защиты населений и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, находится в ведении МЧС России. 

Поздравляем всех действующих сотрудников и ветеранов органов Государственного пожарного надзора с профессиональным праздником!

С уважением, начальник ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский полковник внутренней службы С.В. Нечипорук

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: