24 марта 2018 15:02
122

Сегодня в России пройдет экологическая акция «Час Земли»

Крупнейшая мировая экологическая акция «Час Земли» пройдет в России в субботу в десятый раз.

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час с 20:30 до 21:30 по местному времени в знак неравнодушия к будущему планеты.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

Каждый год WWF России по традиции обращает внимание на одну из актуальных экологических проблем.

«Во время акции «Час Земли-2018», которая пройдет под лозунгом «Голосуй за природу», участники смогут проголосовать за важнейшие природоохранные инициативы и принять участие в коллективном послании новоизбранному президенту. Ожидается, что акция станет самой масштабной за всю историю проведения и в ней примут участие около 30 миллионов человек по всей России», — отметили в WWF.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: