2 октября 2015 12:35
8459

Сегодня в Тольятти установят памятную доску первому учителю

Она появится на территории школы №4. Церемония начинается как раз в эти минуты. В будущем ее доску планируют заменить на памятник.

Об идее и ее реализации рассказала руководитель четвертой школы Людмила Александровна Скопцова:

«Она у нас книгой сделана в виде памятника на месте будущей скульптуры. Общественный совет школы вышел с инициативой в департамент образования об установке на территории старейшей  школы города  памятника первой учительнице. Место тут такое благоприятное: на перекрестке двух дорог. Если скульптура будет находится именно в том месте, она будет хорошо освещена. Скульптура будет установлена за счет благотворительных средств. Поэтому я обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам города: выпускникам, ученикам, руководителям предприятий и организаций помочь нам в этом благом деле, оказать посильную финансовую помощь».

Впрочем, помощь нужна не только финансовая. Сегодня в школе как бы обозначат место, где должен появиться памятник, сама скульптура не существует даже в проекте. То есть, прежде, чем воплотить в жизнь, ее еще нужно придумать. И здесь школа тоже надеется на помощь тольяттинцев:

«Мы сейчас общаемся со специалистами, и пришли к выводу, что это будет положение о конкурсе эскизов. В нем сможет поучаствовать любой желающий. Самый лучший эскиз будет предан скульпторам, и уже начнется работа над скульптурой. Поскольку это благотворительные средства, и все будет зависеть от активности наших граждан и от нашей активности, временные рамки не обозначены».

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: