26 октября 2000 16:52
9462

Сегодня в Тольятти заканчивается съезд профпатологов.

Уже третий день в Тольятти проводится I Всероссийский съезд профпатологов, куда собрались 368 делегатов. Это мероприятия признано одним из уникальных за последнее время. Впервые за постперестроечный период в России на государственном уровне ставятся вопросы о профилактике и прогнозировании профессиональных заболеваний в новых экономических условиях, совершенствовании законодательной базы по медицине труда. На съезд прибыли не только российские, но и специалисты из США, Нидерландов, Германии, Венгрии, Китая, Чехии, Болгарии, Украины.

На съезде было подчеркнуто, что только работая вместе, обмениваясь опытом, врачи способны решить проблемы возникновения профессиональных заболеваний и развития личности в условиях современного производства. По словам профессора из США г-на Дейчмана, они присущи всем странам, независимо от уровня развития. Так, в Америке от вредных условий труда каждый день умирает 50 человек.

В программе I Всероссийского съезда профпатологов было много интересного для специалистов и широкой аудитории: доклады, дискуссии, знакомство с работой Центра медицины труда АО «АвтоВАЗ», одного из главных организаторов симпозиума, обсуждение и принятие проекта устава Ассоциации врачей и специалистов по медицине труда.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: