6 июня 2005 13:46
10305

«Семья» против наркотиков

Сегодня на базе областного Центра «Семья» стартует трехдневный обучающий семинар-тренинг по проблемам профилактики наркомании и химической зависимости среди детей и молодёжи. Его проведут специалисты Центра профессиональных услуг и исследований Доллара-Кармье (Канада).


Семинар организован департаментом по вопросам семьи, материнства и детства Самарской области для специалистов центров «Семья» городов и районов губернии.


Для справки.


С 1999 года в рамках партнёрских отношений между Самарской областью и провинцией Квебек (Канада) проводится совместная работа по профилактике наркомании среди детей и молодёжи. Центр профессиональных услуг и исследований Доллара-Кармье (Канада) имеет большой накопленный положительный опыт деятельности в данном направлении.

В 2000 и 2001 годах сотрудники Центра проводили два обучающих семинара для специалистов отрасли здравоохранения и Центров помощи «Семья» Самарской области. В ходе семинара канадские коллеги поделились опытом работы по профилактике употребления психотропных веществ в молодёжной среде, работы с наркозависимыми и созависимыми.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: