4 апреля 2017 12:42
3938

Сергей Андреев отказался от поста главы Тольятти из-за должности в областном правительстве?

Завершившийся вчера прием документов от кандидатов на пост главы Тольятти принес несколько неожиданностей, главной из которых можно считать отсутствие в нем имени нынешнего мэра города Сергея Андреева. Ранее он заявлял о желании участвовать в конкурсе на должность градоначальника Тольятти.

Как пишет издание «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники, Андреев мог отказаться от претензий на пост главы Тольятти взамен на должность в областном правительстве. Вчера получить комментарий Сергея Андреева не удалось — он отказался от общения с „Ъ“, сославшись на занятость. По информации источников издания, вчера Андреев ездил в Самару, где встречался с руководством региона.

Ранее стал известен полный список кандидатов на должность главы Тольятти. В нем 19 имен.

Напомним, конкурсная комиссия, которой предстоит выбрать нового главу города, состоит из 20 человек. Возглавляет ее лично губернатор Самарской области Николай Меркушкин. В комиссию также вошли чиновники регионального правительства, депутаты Самарской губернской думы и думы Тольятти, а также представители общественности и бизнеса. Половину членов комиссии утвердили местные депутаты, еще половину — глава региона. Главу города будут выбирать из числа претендентов, исходя из их профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, а также «иных качеств, выявленных в результате проведения конкурса».

Среди 19 фамилий в списке кандидатов стоит назвать единоросса, спикера местной думы Дмитрия Микеля, депутата областного парламента от «Единой России», замдиректора тольяттинской сети супермаркетов «Миндаль» Владимира Дуцева, а также бывшего заместителя мэра Тольятти Сергея Анташева, который сейчас работает в структурах, подконтрольных группе «Ренова». «Вот из этих троих комиссия, по всей видимости, и будет делать свой выбор — в соответствии с тем, как прошли их беседы с губернатором», — считает тольяттинский политолог Сергей Дьячков.

По информации „Ъ“, самые высокие шансы занять кресло главы Тольятти у Сергея Анташева. Сергей Дьячков напоминает, что господин Анташев проработал в команде Сергея Андреева меньше года, «а потом по принципиальным разногласиям подал в отставку». «Это единственный человек, который что-то понимал в хозяйственных вопросах. Он ушел работать в мэрию из депутатов — ушел на хозяйство, но когда понял, что происходит в городе, просто уволился», — рассказывает господин Дьячков.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: