6 сентября 2018 12:49
1126

Сергей Андреев рассказал, зачем Тольятти новый мост через Волгу

Генеральный директор АО «Особая экономическая зона Тольятти» Сергей Андреев прокомментировал строительство моста через Волгу в районе села Климовка, которое обсуждалось на встрече Владимира Путина и Дмитрия Азарова. Руководитель ОЭЗ отметил, что новый мост позволит решить транспортные проблемы проблемы города.

«Мост через Волгу в районе села Климовка со строительством обводной дороги — это новая транспортная нить для области, которая должна решить проблемы с трафиком на трассе через плотину Волжской ГЭС», — приводит Волга Ньюс слова Андреева.

Гендиректор ОЭЗ также отметил, что мощнейший толчок для развития Самарско-Тольяттинской агломерации даст скоростное железнодорожное сообщение между Самарой и Тольятти, проект которого активно прорабатывается.

Он также отметил, что обсуждающийся проект железнодорожной ветки до Особой экономической зоны — это ключевой фактор, который поднимет конкурентоспособность ОЭЗ по сравнению с другими такими территориями в нашей стране, ее инвестиционную привлекательность.

«Уровень проработки проектов, которого всегда добивается Дмитрий Азаров от регионального правительства, плюс поддержка президента — это достаточные условия для того, чтобы все эти способствующие развитию Тольятти начинания были реализованы», — считает Сергей Андреев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: