29 мая 2020 21:38
946

Сергей Анташев требует 15 млн рублей с тольяттинца, оскорбившего его в интернете

Сергей Анташев требует 15 млн рублей с тольяттинца, оскорбившего его в интернете

Глава Тольятти Сергей Анташев подал иск о защите чести и достоинства к местному жителю из-за оскорбления в социальных сетях. Градоначальник потребовал у него через суд 15 млн рублей за моральный ущерб.

В администрации Тольятти подтвердили информацию.

«22 апреля в Автозаводский районный суд был подан иск главы городского округа Анташева к гражданину Кандалинцеву о защите чести, достоинства и деловой репутации. Соответствует действительности, что размер заявленного морального ущерба составляет 15 млн рублей», — дали комментарий в пресс-службе администрации.

Указывается, что весь размер заявленного морального ущерба в 15 млн рублей должен быть направлен на благотворительность – поддержку детских домов. Рассмотрение иска, по данным суда, назначено на 2 июня.

Предметом разгоревшейся в соцсетях дискуссии стала установка скульптурной композиции «Ожидание солдата» в парке Победы.

Напомним, памятник авторства Зураба Церетели был установлен в начале мая. Стоимость контракта составила 15 млн рублей. Средства на воплощение проекта в жизнь были выделены из регионального и местного бюджетов. При реализации идеи не обошлось без скандала. Осенью прошлого года тольяттинцам предложили проголосовать за один из пяти эскизных проектов, которые предварительно были отобраны конкурсной комиссией. Но затем во время голосования за памятник нашли нарушения, его результаты были признаны недействительными.

Решение о выборе лучшего проекта памятника «Женщине-солдатке» члены конкурсной комиссии приняли тайным голосованием. В итоге к реализации был рекомендован проект памятника, разработанный Церетели.

Во время обсуждения в соцсетях один из пользователей оскорбил градоначальника, обвинил его в намеренном аннулировании результатов голосования и выводе средств из бюджета. Глава Тольятти счел слова пользователя ложью и обратился в суд.

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: