23 декабря 2003 12:26
9570

Сергей Сычев — новый вице-губернатор Самарской области

Новым вице-губернатором Самарской области стал менеджер АвтоВАЗа и руководитель губернского избирательного штаба «Единой России» Сергей Сычев, такое решение было принято на сегодняшнем заседании Самарской Губернской Думы. За утверждение его кандидатуры проголосовал 21 депутат, двое против, один воздержался.

Сегодня же депутаты приняли поправки к областному уставу, по которым с нового года структура аппрата администрации области будет реформирована в правительство. Его также возглавит Сергей Сычев. Предполагается, что завтра губернатор подпишет сегодняшнее решение депутатов, и уже в четверг оно будет опубликовано в местной прессе и вступит в силу через 10 дней с момента опубликования. Предполагается, что 3-5 января Сергей Сычев будет назначен и.о. премьера и займется формированием кабинета министров.

Напомним, что по проекту правительство должно формироваться губернатором, как высшим должностным лицом. В состав правительства входят председатель, т.е. вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства, два зама председателя и восемь министров, по количеству основных органов исполнительной власти: минэкономразвития и инвестиций, министерство управления финансами, министерство сельского хозяйства и продовольствия, министерство труда и социального развития, министерство строительства, министерство образования и науки, министерство здравоохранения, министерство по делам культуры, молодежи и спорта, сообщает Samara.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: