4 ноября 2003 11:12
9383

«Шевроле-Нива» обогнала «Форд-Фокус» и многих других

К началу ноября «Джи Эм — АВТОВАЗ» произвел и продал чуть более 17 тысяч автомобилей через 34 дилеров в 26 городах. Такая информация была обнародована на выставке «АВТО+АВТОМЕХАНИКА-2003», завершившейся в эти выходные в Санкт-Петербурге. Результат 10 месяцев у тольяттинского СП по производству «Шевроле-Нив» оказался выше, чем у всех остальных производителей иномарок в России.

В заочном споре за лидерство в «новом русском автопроме» «Джи Эм — АВТОВАЗ» на пару шагов обошел «Форд» из Всеволожска. На днях с конвейера российского завода Ford Motor Company сошел только 15-ти тысячный Ford Focus. Конечно если сравнить выручку от реализации на этих предприятиях с начала года, то лидеры скорее всего поменяются местами, поскольку средняя стоимость российских «Фокусов» все же выше средней стоимости «Шевроле-Нив» (примерно на 30-40%). На третьей позиции в соперничестве среди предприятий «нового русского автопрома» идет калинградское ЗАО «АВТОТОР», с результатом примерно в 7 тысяч штук (точные данные за 10 месяцев пока не обнародованы). «Подкошенный» летними забастовками на Hyundai Motor, таганрогский ТагАЗ в этом году хоть и увеличит производство относительно пошлого года, но первоначальный план в 11 тыс. автомобилей недовыполнит примерно раза в два. Московский «Автофрамос» тоже покажет какие-то результаты по году, но пока свою статистику сборки Renault Clio Simbol старается особо не распространять.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: