6 ноября 2017 14:08
123

Школьные каникулы – с познавательной пользой!

В Год Гражданской обороны МЧС России и 90-летия Государственного пожарного надзора сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района непрерывно ведется профилактическая работа в области детской безопасности.

Пожарные части Тольятти и Жигулевска рады открыть свои двери для учащихся и воспитанников школ, чтобы в период осенних каникул, на экскурсиях и в познавательных беседах рассказать ребятам о доблестной профессии пожарных и спасателей, о важности соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

2 ноября состоялась профилактическая беседа инспекторов ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский с учениками школы № 70 г. Тольятти в пожарной части № 11, а также экскурсии, которые увлекательно провели сотрудники 31-го ОФПС по Самарской области.

Школьникам не только показали самые новые образцы пожарной техники и специального инструмента, с помощью которого пожарные борются с пожарными, спасают людей, но главное – научили ребят основным правилам безопасного поведения как в общественных местах, например, в школах, так и в быту. В форме викторины ребят опросили: «Огонь – друг или враг?», «А если случился пожар, как правильно действовать? По какому телефону обратиться в пожарную охрану?». Эрудированные ответы учащихся порадовали пожарных.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: