13 апреля 2017 12:03
2677

СИБУР предлагает тольяттинцам работу в Тобольске

Газоперерабатывающая и нефтехимическая компания СИБУР начала в Тольятти подбор персонала на строящийся в Тобольске завод по производству мономеров и полимеров «ЗапСибНефтехим». В рамках прошедшей городской ярмарки вакансий тольяттинцам были предложены должности слесарей КИПиА и электромонтеров.

«Для молодых специалистов участие в одном из крупных нефтехимических проектов — отличная возможность вырасти профессионально, поработать на современном оборудовании и перенять лучшие мировые практики в производстве, — говорит директор по управлению персоналом «СИБУР Тольятти» Наталия Лазарева. — Опыт запуска проектов такого уровня может стать серьезным шагом в карьере, и уже сегодня именно ради этого в Тобольск переезжают специалисты со всего мира».

Подготовка персонала на «ЗапСибНефтехим» ведется в рамках корпоративной программы «Дублер». Среди обязательных требований к соискателям – опыт работы от 2-х лет на промышленных предприятиях по специальности, техническая грамотность, знание оборудования и технологического процесса. Также оценивается исполнительность и ответственность, умение кандидата сотрудничать и работать в команде, соблюдать и поддерживать культуру безопасной работы, ориентация на результат.

Наиболее востребованные профессии – аппаратчики различного профиля, машинисты компрессорных установок и насосов, слесари КИПиА, электромонтеры и другие. Всего для запуска и эксплуатации предприятия требуется более 1,7 тыс. высококвалифицированных сотрудников основных производств и сервисных служб. Подбор кандидатов осуществляется в 10 городах России, где расположены предприятия СИБУРа.

В программе участвуют действующие сотрудники предприятия и внешние кандидаты, отобранные для трудоустройства на «ЗапСибНефтехим». Внешние кандидаты по срочному трудовому договору проходят стажировку на производстве синтетических каучуков «СИБУР Тольятти» от 3-х до 12-ти месяцев. На предприятии они закрепляются за наставниками – специалистами действующих установок – в роли дублирующей штатной единицы с полным функционалом, проходят серию обучающих программ. После окончания участия в программе, знания и навыки специалиста оценит комиссия, которая затем примет окончательное решение о дальнейшей судьбе кандидата. При положительном решении специалист переедет трудиться на тобольское предприятие. Первые участники программы «Дублер» поедут в Тобольск уже в конце 2017 года.

Для обустройства на новом месте жительства иногородние сотрудники получают единовременное пособие в размере 100 тыс. руб. Для комфортного проживания предоставляется служебное жилье на 5 лет. По истечении этого срока квартиру можно будет выкупить по льготной стоимости с рассрочкой платежа на последующие пять лет. Детям сотрудникам выделяются места в детских садах и школах.

Тольяттинцы, желающие пройти подготовку и продолжить работу в профессиональной команде «ЗапСибНефтехима», могут принять участие в отборе. Дополнительную информацию можно узнать по телефону отдела подбора, обучения, развития и оценки персонала «СИБУР Тольятти» (8482) 369-356 или по электронной почтеrecrut@tltk.ru с пометкой в теме письма «Дублер».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: